08 de Março de 2019

Defensoria Pública do Estado convoca para Prova Oral do V Concurso à Carreira

A Prova Oral será realizada em sessão pública.

2019.03.08 - informacoes V Concurso

A Defensoria Pública do RS convocou, no diário oficial de hoje (08/03), os candidatos considerados aptos para a Terceira Fase para a Prova Oral do V Concurso à Carreira da Defensoria Pública. A Prova será aplicada no período de 19 a 28 de março, na Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul – PUCRS (Av. Ipiranga, 6681 – Prédio 40 – 6º Andar – Partenon – Porto Alegre/RS – CEP 90619-900). A Comissão informa que será encaminhado cartão informativo para o e-mail cadastrado pelo candidato, com informações adicionais sobre a aplicação.

A Prova Oral consistirá na arguição dos candidatos pelas Bancas Examinadoras das disciplinas constantes do item 15.3 do Edital de Abertura. Será realizada em sessão pública e registrada em gravação de áudio. Não será permitido ao público utilizar máquinas fotográficas, celulares, gravadores ou similares no ambiente de prova.

O candidato fará o sorteio do ponto objeto da sua arguição, no momento da identificação, que ocorrerá 30 minutos antes do início da prova, conforme horário constante do Anexo Único deste Edital. Cada ponto conterá um dos itens de cada uma das seis disciplinas do conteúdo programático constante do item 4 do Edital nº 01/2019, os quais foram aleatoriamente combinados. Após o sorteio, será vedado o acesso a qualquer tipo de material de consulta.

Os candidatos serão arguidos em sequência por cada uma das Bancas Examinadoras, sendo liberados somente ao final do turno para o qual foram convocados. Após a divulgação do resultado da Prova Oral, será permitido ao candidato requerer acesso presencial à gravação de sua prova, vedado acesso por procuração. Essa etapa será feita exclusivamente na cidade de Porto Alegre.

CONVOCAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DA PROVA ORAL

Local: Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul – PUCRS
Endereço: Av. Ipiranga, 6681 – Prédio 40 – 6º Andar – Partenon – Porto Alegre/RS –
CEP 90619-900

Data: 19/03/2019 às 08h30 (horário local)
Número Nome Documento
0004472g ALCINDO PEREIRA NETO 0000000520299176
0004842c ALESSANDRA MOURA RODRIGUES DA SILVA 0000000257912980
0003500c ALINE AMARAL DA SILVA 0000002077363154
0005809j ALINE ANGELA BRUSCHI 0000004090497316
0004783b ALVARO DIAS FEITOSA 00002505010SSPPI
0003086h AMANDA RODRIGUES DA GAMA 0000001078366951
0004598g ANA CLAUDIA DE SOUSA FERREIRA 000000MG17937445
0001521a ANA JULIA SILVA BARBOSA 0000000015924689
8 candidatos neste local de prova

Data: 19/03/2019 às 13h30 (horário local)
Número Nome Documento
0005645f ANAITES LOUISE DE MORAIS MARTINS DO NASCIMENTO 0002003002247750
0002845j ANDERSON RAFAEL RODER 0000005098025991
0001223d ANDRE PINHEIRO CRUZ 0000000004177920
0003446a ANDREIA BASSANEZI DOS SANTOS 0000002102441496
0002064d ANDREIA REZENDE TINANO 000000MG14497952
0005588i ANGELA MACEDO MENEZES DE ARAUJO 0000000005410294
0004727c ANGELICA BRANDT MENTI 0000006077205406
0005481b ANITA SPIES DA CUNHA 0000000000260060
0001104g ARIANE LANGNER 0000006089402686
0001105i AUGUSTO VINICIO FREIRE CARVALHO 0000000031775349
0004789c BERNARDO CARDONE FOSSATI 0000006073679307
0003326b BIANCA FRANCINI DULLIUS 0000008083070139
12 candidatos neste local de prova

Data: 20/03/2019 às 13h30 (horário local)
Número Nome Documento
0003270a BIBIANA VERISSIMO BERNARDES 0000001080102138
0003449g BILLI CASSIANO SCHERER 0000001067501716
0001768b BRUNA BRUM BETIOLLO 0000001099170531
0002666j BRUNO DIGIOVANNI LINS CAJAZEIRA DE MACEDO CAMPOS (sub judice) 0000000091711648
0005043k CAMILA GONCALVES DE SOUZA VILELA 0000000211937867
0003806e CAMILA OLIVEIRA MACIEL MARTINS 0000001094700935
0000318j CAROLINA DE AZEVEDO TATAGIBA LANNES 0000000239868706
0000553i CAROLINE DA ROSA ARAUJO 0000001077227708
0000851f CAROLINE TOURRUCOO DE ERMIDA RODRIGUES 0000000007181754
0003935e CASSIA PASSOS VIEIRA 0000005060285201
0005439c CRISTINA FORCHETTI MATHEUS 0000000323072586
0002731f DANIEL BETTANIN E SILVA 0000006108271931
12 candidatos neste local de prova

Data: 21/03/2019 às 08h30 (horário local)
Número Nome Documento
0000912k DANIELA CHIESA 0000009093473362
0003518k DEBORA INOCENCIO CANE 0000000004636559
0005271b DIEGO FERREIRA DOS SANTOS 0000000018839320
0000562j ELENA DE ALMEIDA ROCHA 000000MG11700016
0000506k ELI AUGUSTO CUTI DORNELES 0000005080627531
0003520i ELIANA ENDRES VIERO 0000002104810938
0000563a ELISA RUMI BOSNER 0000007080541051
0003752h ERIC DE MORAES 0000001070412562
8 candidatos neste local de prova

Data: 21/03/2019 às 13h30 (horário local)
Número Nome Documento
0000616g FERNANDA GENERALI 0000001083978807
0002441h FERNANDO GABRIEL GHIGGI 0000001112850795
0000080c FLAVIO MARTINS RODRIGUES JUNIOR 000000043512707X
0000201k FREDERICO MALARD DE ARAUJO 0000000015064474
0002678f GABRIEL DE OLIVEIRA SILVA 0000000482760011
0000443b GABRIEL MUNHOZ CAPELANI 0000001075876704
0003461h GABRIELA DUARTE GONCALVES 0000008091075484
0000798f GLADIUS ALEXANDRE POSTINICOFF CAGLIA 0000000440014992
0000384a GREGORIO GIACOMO ERRICO 0000000223068362
0000624f GUILHERME ALVES CORTES DA FONSECA 0000000264913997
0005665a GUILHERME FAGUNDES NUNES 0000008077508821
0002681f GUILHERME GAVA VERZONI 0000003060708942
12 candidatos neste local de prova

Data: 22/03/2019 às 08h30 (horário local)
Número Nome Documento
0004013h GUILHERME HENRIQUE MARIANI DE SOUZA (sub judice) 0000008094209551
0002560e GUSTAVO CARLOS COUTO KNOPP 0000003109249205
0001787f GUSTAVO SATT CORREA 0000003077266521
0001430i HELENA ZANI MORGADO 0000000213331937
0000980f HELOISA BEVILAQUA DA SILVEIRA 0000000072730542
0004868j IESUS RODRIGUES CABRAL 0000005124838938
0001431k ISAAC NEWTON LUCENA FERNANDES DE QUEIROZ 0000000001869699
0000034g JAIME LEONIDAS MIRANDA ALVES 0000000003297220
8 candidatos neste local de prova

Data: 22/03/2019 às 13h30 (horário local)
Número Nome Documento
0001434f JENNIFER BORCHARTT COELHO 0000001105536898
0001790f JESSICA FIDELIS RIBEIRO DE CASTRO 0000000017157036
0000569b JESSIKA DE LIMA FREIRE 0002005009187318
0005508g JOAO GABRIEL CEMIN MARQUES 0000002088147646
0005169k JOAO OTAVIO SANTIAGO MARTELLETO 000000MG12913125
0001483h JOAO PEDRO GOMES DADDA 0000002099555712
0003898c JOAO VITOR SILVA SCHMITZ 0000000003960200
0002272k JONAS FERREIRA ANGELO DE DEUS 0000000001294456
0000514j JOSE SANTOS FERNANDES 0000004094924281
0004438g JULIA BARCELLOS ELTZ DE SOUSA 0000001084590891
0000629e JULIANA MAIA ANTONIASSI 0000000097893616
0003656a KEDI LETICIA BAGETTI 0000003055008341
12 candidatos neste local de prova

Data: 25/03/2019 às 08h30 (horário local)
Número Nome Documento
0001074b LARISSA AVENA DALL AGNOL 0000008087605161
0002576i LETICIA ALMEIDA DE LA RUE 0000001057466193
0005287f LETICIA PAROBE GIBBON 0000007078620106
0005514b LETICIA SCHARDONG GOBBI ALBUQUERQUE 0000009061398153
0001254d LIS BRILHANTE DE ALMEIDA 0000000217622737
0001441c LOUISY PEREIRA RODRIGUES 0000000001859241
0002578b LOURENCO BORTOLINI 0000007083374095
0005132j LUCAS ANDRADE MAGDALENA 0000000429907321
8 candidatos neste local de prova

Data: 25/03/2019 às 13h30 (horário local)
Número Nome Documento
0002214h LUCAS MARTINS RIGHI 0000006098256339
0003594e LUCIANA DE FARIAS FERNANDEZ 0000000204566335
0004757a LUIZ RICARDO VASCONCELLOS DO AMARAL 0000000225269109
0003226i LUIZA ALVES DE SOUSA DA SILVA 0000000015966135
0002698a LUIZA DA SILVA GARCIA 0000007094336646
0002933g MAISA ALVES GOMES SAMPAIO 0000000016185281
0001445k MARCO AURELIO VOGEL GOMES DE MELLO 0000000267143584
0002512e MARCO BERNARDINI MOULATLET 0000000034698434
0004076j MARIA FERNANDA VIDAL ARELLANO 0000000368740596
0002825d MARIANA BIDERMAN SOARES DE AZEVEDO 0000000389068251
0002516b MARIANA FENALTI SALLA 0000001103222749
0000643j MARIANA SILVA PAIXAO 0000000005835068
12 candidatos neste local de prova

Data: 26/03/2019 às 08h30 (horário local)
Número Nome Documento
0004511b MARIANE CRISTINA MASKE DE FARIA CABRAL 0000000295455356
0000944b MARINA LEAO MURTA DOS REIS 0000000013070418
0004333d MATHEUS ARTHUR WASKOW 0000003090786546
0003663i MAYARA ROSSALES MACHADO 0000003088267004
0003125c MIRELLA LEAL CABRAL MACIEL 0000000007725805
0002107g MURIEL PEREIRA ROSA 0000000001766142
0002403k NATALIA MATTOS WILD SARASOL 0000007099390093
0002828j PAULA GUERRERO MOYSES 0000001090613439
8 candidatos neste local de prova

Data: 26/03/2019 às 13h30 (horário local)
Número Nome Documento
0001805d PAULO HENRIQUE REZENDE CHAGAS 000000MG17397182
0005524e PETERSON MARTINS CORREA 0000003081986998
0003184h POLLIANA DE ARAUJO ROCHA 0000001286738857
0002407h RAQUEL FERNANDA TENORIO SECO 000000MG14016891
0001750e RAQUEL PERALVA MARTINS DE OLIVEIRA 000000MG12638415
0003727i REGIS SOUZA RAMALHO 0000002074802428
0002832a RENATA GROETAERS DOS SANTOS 0000000271278020
0002771g ROBERTA EIFLER BARBOSA 0000005100202448
0003492h RODOLFO PINHEIRO BERNARDO LOBO 0000000005503789
0003850h RODRIGO AHLERT WEIRICH 0000008098825592
0003975f RODRIGO ANTOLA AITA 0000005101682473
0000472i RODRIGO SANTOS VALLE 0000000002505066
12 candidatos neste local de prova

Data: 27/03/2019 às 08h30 (horário local)
Número Nome Documento
0004897f RODRIGO SARDINHA DE FREITAS CAMPOS 0000000257812644
0003787e RODRIGO VAZATTA 0000003102210121
0002354b SILVANA LECTZOW DOS SANTOS 0000008073307202
0002836i STEFANIE BARBOSA SOBRAL 0000000133186557
0002711k STEPHANIE ARMILIATO BALDIGEN 0000002099293744
0005250e STHEFANIE BRANDAO DO PRADO FIGUEIREDO SILVA 0000000001420131
0004345k TASSIA MIELNICZENKO P DE AGUIAR PRZEWODOWSKI 0000000443538505
0005304b TATHIANE CAMPOS SOARES 0000000119355824
8 candidatos neste local de prova

Data: 27/03/2019 às 13h30 (horário local)
Número Nome Documento
0002535f TERENA FIGUEREDO NERY 0000000215813296
0003377h THACILO EVANGELISTA FERNANDES DE SOUZA 0002004028016134
0000057h THAIS DIAS DEQUECH 0000000005027438
0003791g THAIS MARIA MARRA CORREA 000000MG15650633
0005030b THALES VIEIRA DOS SANTOS 0000008067624075
0003920c THIAGO CARNIATTO MARQUES GARCIA 0000000081340188
0004470c THIAGO FHILIPE RODRIGUES DE CARVALHO 0000000002764867
0001516h THIAGO ORO CAUM GONCALVES 0000004066399637
0003256g THIAGO SOARES MENDES DOS SANTOS 0000006075251345
0000177g THIAGO SOTANA PEREIRA 0000000082299190
0000780i THOMAS NICOLAU OLIVEIRA HECK 0000000004809734
0005309a VICTOR HUGO DE ALMEIDA MACHADO 0000000200226199
12 candidatos neste local de prova

Data: 28/03/2019 às 08h30 (horário local)
Número Nome Documento
0002119c VINICIUS CEPIL COELHO 0000000011988037
0000239c VITOR ORTIZ AMANDO DE BARROS 0000000358201354
0005584a WALTER IANNONE TARCHA 0000000463615396
0004410g WEMERSON FERREIRA AUGUSTO 00019217811SSPMT
0003983e WILLIAM FOSTER DE ALMEIDA 0000006077844477
5 candidatos neste local de prova

Texto: Liane Fraga / Ascom
FESDEP Fundação Escola Superior da Defensoria Pública do RS - FESDEP
Rua 7 de Setembro, 666 – 3º andar (51) 3210-9466 / (51) 99608-7965
www.fesdep.org.br
Facebook.com/fesdeprs/
Instagram.com/fesdep_rs/